Kat.Nr.
527
Balwé, Arnold.
Balwé, Arnold. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee "Kornernte am Chiemsee", Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und bezeichnet, 65x100 cm (25 1/2 x 39 1/4 in), schlichter Goldrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 5.000,00 €
Kat.Nr.
528
Balwé, Arnold.
Balwé, Arnold. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee "Winter am Chiemsee", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in), schlichter Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 5.000,00 €
Kat.Nr.
529
Balwé, Arnold.
Balwé, Arnold. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee "Sommer im Chiemgau-Heuernte" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 42x60 cm (16 1/2 x 23 1/2 in), schlichter Profilrahmen, Literatur: Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 7.000,00 €
Kat.Nr.
530
Balwé, Arnold.
Balwé, Arnold. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee "Herbst am Chiemsee", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 42x49 cm (16 1/2 x 19 1/4 in), schlichter Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 7.100,00 €
Kat.Nr.
531
Balwé, Arnold.
Balwé, Arnold. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee "Frühling im Erlenwald" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 42x49 cm (16 1/2 x 19 1/4 in), schlichter Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 5.700,00 €
Kat.Nr.
537
Barchi.
Barchi. Italien Anfang 20.Jahrhundert "Italienische Straßenszene" belebte Altstadtszene mit Märktständen und typisch- südlichen Schatten-und Sonnenlichteffekten, Öl auf Platte, signiert, 67x97 cm (26 3/8 x 38 1/8 ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
544
Bildnismaler 19.-20.Jahrhundert.
Bildnismaler 19.-20.Jahrhundert. "Knabenbildnis vor Landschafts-Hintergrund" Öl auf Leinwand auf Platte, unsigniert, rückseitig bezeichnet: Bernhard Durau, 1871-1949 Berlin-Frohnau, Studium in München und Berlin, 25.5x21 ...
Limit
Kat.Nr.
545
Berger, Gertrug.
Berger, Gertrug. 1876 Bergen - 1950 Greifswald "Küstenlandschaft" Öl auf Karton, signiert, 28x36 cm (11 x 14 1/8 in), neuwertiger profilierter Goldrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €