Beginn ca: 14:35 Uhr
Kat.Nr. 470

Kurth, Max.

Kurth, Max. 1869 Kayna - 1962 Eperjes (Presov)
"Sommer-Sonntag im Park"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1899, rückseitig
bezeichnet: Familienbild, Unverkäuflich (Nepredajne),

Limit

Kat.Nr. 487

Kayser-Eichberg, Carl.

Kayser-Eichberg, Carl. 1873 Eichberg - 1964 Potsdam
"Reiter und Schafherde in weiter Landschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem
Klebezettel, 78x125 cm (30 3/4 x 49 1/4 in), neuwertiger
geschwärzter ...

Limit

Kat.Nr. 493

Klombeck, Bernard Johann zugeschrieben.

1815 Kleve - 1893 ebenda
"Verschneite Stimmungslandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, 23.5x28 cm (9 1/4 x 11 in),

Limit

Kat.Nr. 542

Krasicky, Marcel.

Krasicky, Marcel. 1898 Kvasice - 1968 Brünn
"Balkanisches Charakter-Porträt"
Öl auf Karton, signiert, 24x18 cm (9 1/2 x 7 in),
rückseitg alt bezeichnet, profilierter Goldrahmen mit
Stoff-Passepartout

Limit

Kat.Nr. 547

Kossol, Ernst.

Kossol, Ernst. 1901 Osnabrück - nach 1973 Zeven
"Vorfrühling",
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)33, rückseitig auf
alten Klebezetteln bezeichnet, 36x48 cm (14 1/8 x 18 7/8 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 548

Kaufmann, Ferdinand.

Kaufmann, Ferdinand. 1864 Oberhausen - 1942
"Weite Sommerlandschaft"
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, neuwertiger
Keilrahmen, 44x60 cm (17 1/4 x 23 1/2 in), profilierter

Limit

Kat.Nr. 569

Koebler, Carl.

Koebler, Carl. 1885 Schwabach -
"Art Déco-Stilleben"
Öl auf Holz, signiert, 39x31 cm (15 1/4 x 12 1/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Dressler
 Koebler, Bildnis-,Landschafts,-Stillebenmaler, Radierer,
studierte ...

Limit

Beginn ca: 14:35 Uhr