Kat.Nr.
519
Skell, Louis.
Skell, Louis. 1869 München - 1950 Bad Tölz "Bei Berchtesgaden" Öl auf Leinwand, signiert, 33x25 cm (13 x 9 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Thieme-Becker ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
521
Sawrassow, Alexei Kondratjewitsch zuges
Sawrassow, Alexei Kondratjewitsch zugeschrieben. 1830 Moskau - 1897 ebenda "Romantische Dorflandschaft am Fluss" Öl auf Leinwand, unsigniert, 37x53 cm (14 1/2 x 20 3/4 in), partiell restauriert, neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 6.000,00 €
Kat.Nr.
524
Spenlove-Spenlove, Frank.
Spenlove-Spenlove, Frank. 1864 Stirling - 1933 London "Zeebrugge Dunes-Belgien" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1911, 38x56 cm (15x22 in), originaler verglaster Goldrahmen, Rahmen defekt, rückseitig alte englische ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
549
Schweizer Landschaftsmaler 20.Jahrhunde
Schweizer Landschaftsmaler 20.Jahrhundert. "Parklandschaft in St.Johannvorstett-Basel" impressionistisch angelegte farbenfrohe Garten-Idylle, Öl auf Leinwand auf Platte, unsigniert, rückseitig bezeichnet, 61x61 cm ...
Limit
Kat.Nr.
555
Stillebenmaler zweite Hälfte 19.Jahrhun
Stillebenmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Atelier-Stilleben", Maler-Utensilien mit Pflanzen, Öl auf Karton, monogrammiert: AS, datiert: (18)93, Craquelé, 35.5x44.5 cm (14 x 17 1/2 in), geschwärzter Rahmen, Rahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
560
Stillebenmaler 19.-20.Jahrhundert.
Stillebenmaler 19.-20.Jahrhundert. "Blumenstilleben" impressionistisch angelegtes Bukett in leuchtendem Kolorit, Öl auf Holz, undeutlich signiert, 19x25 cm (7 1/2 x 9 3/4 in), Stuckrahmen
Limit
Kat.Nr.
568
Slocovich-Salmona, Adele.
Slocovich-Salmona, Adele. 19.-20.Jahrhundert, "Blumenstilleben" Öl auf Leinwand, signiert, 41x31 cm (16 x 12 1/4 in), schlichter neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Dressler Slocovich-Salmona, Stillebenmalerin ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €