Kat.Nr.
690
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert. "Vorgebirgs-Gemüse-und Blumengarten" impressionistisch angelegte Ansicht mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, undeutlich signiert, datiert: (18)97, rückseitig Wiener Brandstempel ...
Limit
Kat.Nr.
693
Landschaftsmaler Anfang 19.Jahrundert.
Landschaftsmaler Anfang 19.Jahrundert. "Romantische Baumlandschaft" stimmungsvolle Ansicht mit Reiter und Bachlauf, Öl auf Leinwand, unsigniert, 34x49cm (13 3/8 x 19 1/4 in), originaler Spannrahmen, bronzierter Stuckrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
694
Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert. "Waldstück" romantischer Landschaftsausschnitt mit detailreicher Naturbeobachtung und stiller Grundstimmung, Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert, datiert: (18)69, ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
696
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert. "Kutsche in weiter Parklandschaft" Dame im Einspänner auf breiter Allee mit effektvoller Herbst-und Lichtstimmung in gelb-braunem Kolorit, Öl auf Karton, undeutlich signiert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
747
Landschaftsmaler 20.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 20.Jahrhundert. "Südliche Küstenlandschaft" in kraftvollem Kolorit gemalte Ansicht mit Kapelle und Fischerbooten im harten Sonnenlicht des Südens, Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)69, 65x100 ...
Limit
Kat.Nr.
753
Lenk, Franz zugeschrieben.
Lenk, Franz zugeschrieben. 1898 Langenbernsdorf- 1968 Schwäbisch Hall "Blumenstilleben", Arrangement mit Sonnenblumen, Öl auf Leinwand, oben und unten monogrammiert: FL, oben datiert: (19)47, 60x47 cm (23 1/2 ...
Limit
Kat.Nr.
754
Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert. "Süddeutsche Kapelle mit Flusslauf" Öl auf Leinwand, monogrammiert: WS, originaler Keilrahmen, 50x40 cm (19 3/4 x 15 3/4 in), originaler bronzierter Stuckrahmen
Limit