Kat.Nr.
828
Meyer-Eberhardt, Kurt.
Meyer-Eberhardt, Kurt. 1895 Leipzig - 1977 München "Zwei Pudel" Aquarell, monogrammiert, 16x19 cm (6 1/4 x 7 1/2 in), Passepartout, verglaster Silberrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
841
Marinemaler Anfang 20.Jahrhundert.
Marinemaler Anfang 20.Jahrhundert. "Chinesische Dschunke auf stiller See" Gouache, unsigniert, 11x16 cm (4 1/4 x 6 1/4 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen mit kupferfarbener Stuckleiste
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
846
Märtens, Max.
Limit
Kat.Nr.
855
Mühsam, Fritz.
Mühsam, Fritz. 1881 - 1946 "Fischerboote am Strand", Aquarell, weiß gehöht, signiert, 33.5x46.5 cm (13 1/4 x 18 1/4 in), Passepartout, Literatur: Dressler: Deutsche bildende Künstler und Kunstwissenschaftler, Gorenflo: ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
856
Mühsam, Fritz.
Limit
380,00 €
Kat.Nr.
886
Meid, Hans.
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €