zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 748

Bergen, Johannes Hendrikus van.

Bergen, Johannes Hendrikus van. 1890 Gennep-1951 Venray
"Niederländischer Marktplatz mit Brunnen",
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet: Am Haag,
25x40 cm (9 3/4 x 15 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 752

Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert.

4er Satz Porträts, je ein Paar, einander zugewandt,
"Knabe und Mädchen mit Trauben" als Allegorie des Herbstes,
"Bacchus und Bacchantin mit Weinkelch", Gott des Weines
und der Fruchtbarkeit ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|