Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 300

Kummer, Carl Robert.

Kummer, Carl Robert. 1810 Dresden - 1889 ebenda
"Der Ungarische Wilddieb", Reiter in romantischer Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, 38x38 cm (15 x 15 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Boetticher:
Malerwerke ...

Limit

Kat.Nr. 305

Kager, Johann Matthias zugeschrieben.

1575 München - 1634 Augsburg
"König David als Sänger und Psalmist"
Öl auf Holz, unsigniert, 97x92 cm (38 1/4 x 36 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 318

Kürzinger, Marianna zugeschrieben.

Kürzinger, Marianna zugeschrieben. 1767 München-1809 ebenda
Pendant "Bayrische Denkmäler mit Musen in Landschaft"
"König Maximilian I.Joseph von Bayern"
zu Ehren der Krönung von Maximilian I.Joseph 1806
und "Fürst ...

Limit
6.500,00 €

Kat.Nr. 322

Korovine, Constant Alexis zugeschrieben

Korovine, Constant Alexis zugeschrieben.
1861 Moskau - 1939 Paris
"Blumenstilleben"
Öl auf Karton, kyrillisch signiert, 46.5x41 cm
(18 1/4 x 16 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 326

Krüger, Franz zugeschrieben.

Krüger, Franz zugeschrieben. 1797 Großbadegast-1857 Berlin
"Reiterei-Attacke"
Öl auf Leinwand, unsigniert, 35x47 cm (13 3/4 x 18 1/2 in),
originaler Spannrahmen, profilierter Rahmen, Literatur:
Saur: Allgemeines ...

Limit

Kat.Nr. 329

1861 Moskau - 1939 Paris
"Jugendstil-Dame im Garten"
Öl auf Leinwand, signiert, 70x50 cm (27 1/2 x 19 3/4 in),

Limit

Kat.Nr. 364

Keller-Reutlingen, Paul Wilhelm.

1854 Reutlingen - 1920 München
"Weidevieh in romantischer Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 66x97 cm (26 x 38 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 391

Köhler-Roeber, Minna.

Köhler-Roeber, Minna. 1883 Reichenbach - 1957 Friesen
"Sommer-Dorflandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)21, 21x25 cm
(8 1/4 x 9 3/4 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur:
Dressler, Vollmer
■ ...

Limit

Kat.Nr. 392

Köhler-Roeber, Minna.

"Sommerlandschaft"
Öl auf Karton auf Leinwand, unsigniert, rückseitig
Nachlass-Stempel mit Werkverzeichnis-No.77 auf Klebezettel,
15x19 cm (6 x 7 1/2 in), ...

Limit

Kat.Nr. 393

Kecir, Bohumil Samuel.

Kecir, Bohumil Samuel. 1904 Holice - 1987 Brno
"Kubistische Composition"
Öl auf Platte, signiert, 60x45 cm (23 1/2 x 17 3/4 in),
Silberrahmen, Literatur: Becker: Bohumil Samuel Kecir-Der
geheimnisvolle Maler, ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr