Beginn ca: 14:20 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 302

Severdonck, Francois van.

Severdonck, Francois van. 1809 Brüssel - 1889 ebenda
"Schafe im Stall-Interieur"
fein und detailreich gemalte Szene in warmen Kolorit,
Öl auf Leinwand, signiert, 47x57 cm (18 1/2 x 22 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 320

Stillebenmaler erste Hälfte 19.Jahrhund

Stillebenmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Biedermeier-Blumenstilleben"
monumental wirkendes Arrangement mit großem Bukett,
Nadelkissen und Taschenuhr mit Uhrkette,
Öl auf Leinwand, unsigniert,
50x38.5 cm (19 ...

Limit

Kat.Nr. 330

Slawischer Maler 19.-20.Jahrhundert.

"Mädchen vor einer Sommerwiese"
Öl auf Leinwand, signiert: Vyslouzil, datiert: 1911,
65x80 cm (25 1/2 x 31 1/2 in), originaler Keilrahmen,
profilierter Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 350

Sperlich, Hans.

Sperlich, Hans. 1847 Jägerndorf - 1931 Würzburg
"Rokoko-Dame mit Spiegel"
Öl auf Leinwand, signiert, 27x22.5 cm (10 1/2 x 8 3/4 in),
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 356

Stevens, Alfred.

Stevens, Alfred. 1823 Brüssel - 1906 Paris
"Junge Pariserin mit Fächer"
Öl auf Holz, monogrammiert, rückseitig signiert und
datiert: Paris 1878, 21x16 cm (8 1/4 x 6 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 373

Skarbina, Franz.

Skarbina, Franz. 1849 Berlin - 1910 ebenda
"Blumenmarkt"
Öl auf Karton, signiert, 26.5x33.5 cm (10 1/2 x 13 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Schweers:

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 374

Salinas y Teruel, Augustín.

Salinas y Teruel, Augustín. 1862 Saragossa - 1923 Rom
"Mädchen in der Campagna"
Öl auf Holz, undeutlich signiert, 15x21.5 cm (6 x 8 1/2 in),
bronzierter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit:
Dictionary ...

Limit

Kat.Nr. 377

Seifert, Emanuela.

Seifert, Emanuela. 1852 Prag - 1910 München
"Küchenstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen,
doubliert, 46x56 cm (18 x 22 in), neuwertiger Profilrahmen,

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 381

Skarbina, Franz.

"Brügge mit Blick auf die Liebfrauenkirche"
Aquarell, weiß gehöht, signiert, bezeichnet, 37x24.5 cm
(14 1/2 x 9 5/8 in), profilierter Silberrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 384

Straube, William.

Straube, William. 1871 Berlin - 1954 Neufrach
"Mutter mit Kind"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
34x24 cm (13 1/4 x 9 1/2 in), originaler Profilrahmen,

Limit

1.600,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 14:20 Uhr