Klasse: Münchner Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 125

Compton Edward Harrison.

Compton Edward Harrison. 1881 Feldafing - 1960
"Roseggletscher", Bernina-Gruppe/Graubünden, gemalt 1934
Öl/Leinwand, signiert, 85x95 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 mit Brief des Künstlers an den Käufer

Limit
1.530,00 €

7.150,00 €
Kat.Nr. 126

Compton Edward Harrison zugeschrieben.

1881 Feldafing - 1960 ebda
"Stimmungsvolle Hochgebirgsansicht"
Öl/Leinwand, unsigniert
80x100 cm (31 1/2 x 39 3/8 in), Original-Rahmen
Literatur: Münchner ...

ohne Limit

Kat.Nr. 127

Curry Robert Franz.

Curry Robert Franz. 1872 Boston - 1955 Riederau/Ammersee
"Winter im Hochgebirge"
Öl/Leinwand, signiert, 62x74 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner Maler im
19./20.Jahrhundert

Limit
870,00 €

620,00 €
Klasse: Münchner Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr