zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 584

Altmeister-Porträt.

Altmeister-Porträt.
"Adliges Herrenporträt mit Allongeperücke"
charaktervolles Halbbildnis, dessen individuelle Kraft wegen
der uniformierenden, stilistisch dem Barock zugehörigen

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 594

Altmeister 17./18.Jahrhundert.

"Narcissus", Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert,
68.5x84.5 cm (27 x 33 1/4 in), ohne Rahmen
 Narcissus war von solcher Schöhnheit, daß sich Männer und
Frauen in ihn verliebten, ...

Limit

Kat.Nr. 611

Adam Benno.

Adam Benno. 1812 München - 1892 Kelheim
"Weite romantische Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1873, bezeichnet:
Lippspring, originaler Keilrahmen, 36x64 cm

Limit

Kat.Nr. 626

Aguado y Guerra José.

Aguado y Guerra José. Trigueros/Huelva - 1905
"Am Ufer des Guadalquivir in Sevilla"
mit dem Torre del Oro und der Giralda der Kathedrale,
Öl auf Karton, signiert, datiert: (18)92, 18x31.5 cm

Limit

Kat.Nr. 627

Achenbach Andreas zugeschrieben.

Achenbach Andreas zugeschrieben.1815 Kassel-1910 Düsseldorf
"Venedig bei Nacht", romantische Vollmond-Ansicht mit
Palazzi, Segelbooten, Gondeln und Figuren,
Öl auf Holz, unsigniert, 59x45.5 cm (23 1/4 x 17 3/4 in),
neuwertiger ...

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 732

Amberg Wilhelm.

Amberg Wilhelm. 1822 Berlin - 1899 ebda
"Frauen im Sommer-Garten mit Villa"
Öl auf Karton, signiert, datiert: (18)82, Misdroy
(Ostseebadeort, seit 1945 polnisch, wohlhabene Berliner
und Stettiner bauten sich ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 739

Antolini Leone A.

Antolini Leone A. Italien 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1938,
23x33 cm (9x13 in), profilierter Rahmen, mahagonifarben
und gold gefaßt

ohne Limit

160,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|