Beginn ca: 15:40 Uhr
Kat.Nr. 585

Kalraet Barend van.

Kalraet Barend van. 1649 Dordrecht -1737 ebda
"Pfarrer-Porträt", fein gemaltes Halbbildnis mit
rechtshändiger Geste der Lehrdarlegung und Fensterblick
auf einen Dom, die aufgeschlagene Bibel auf einem Pult
mit ornamental ...

ohne Limit

Kat.Nr. 683

Kuhnert Wilhelm zugeschrieben.

1865 Oppeln/Schlesien - 1926 Flims/Graubünden
"Landschaft", Öl auf Leinwand auf Karton,
unsigniert, bezeichnet, datiert: (18)87, rückseitig Reste

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 691

Kettemann Erwin.

Kettemann Erwin. 1897 München - 1971 Tegernsee
"Farchant bei Garmisch-Partenkirchen"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), Rahmen,

Limit

420,00 €
Kat.Nr. 707

Kuehl Gotthardt.

Kuehl Gotthardt. 1850 Lübeck - 1915 Dresden
"Der Guten Morgen-Kuß", Mutter mit Hund am Kinderbett,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
33x28 cm (13x11 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner ...

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 742

Koepke Robert.

Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen
"Blumenstilleben"
Öl auf Karton, signiert, 40x28 cm (15 3/4 x 11 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler,

ohne Limit

Beginn ca: 15:40 Uhr