Beginn ca: 15:40 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 564

Mercier Philippe zugeschrieben.

Mercier Philippe zugeschrieben.1689 Berlin-1760 London
Pendant "Galante Szenen"
musizierende Gesellschaft im Freien, je zwei Damen
neben einem Kavalier mit Mandoline beziehungsweise Flöte,
Öl auf Holz, unsigniert, ...

Limit
7.000,00 €

Kat.Nr. 621

Müller Leopold Karl zugeschrieben.

Müller Leopold Karl zugeschrieben.1834 Dresden-1892 Wien
"Orientalische Studie" mit Kamelen und Figuren in Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, partiell restauriert,

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 622

Moest Hermann.

Moest Hermann. 1868 Karlsruhe - 1945 Berlin
"Knabe in Küstenlandschaft-Genua"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)94, bezeichnet,
30x25 cm (11 3/4 x 9 3/4 in), originaler Keilrahmen,
neuwertiger Profilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 624

Manago Vincent.

Manago Vincent. 1880 Toulon - 1936 Paris
"Südländische Hafenansicht im Sonnenlicht"
Öl auf Karton, signiert, 29x40 cm (11 1/2 x 15 3/4 in),
profilierter Goldrahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur:
Vollmer, Benezit, ...

Limit

Kat.Nr. 625

Manago Vincent.

Öl auf Karton, signiert, 30x42 cm (11 3/4 x 16 1/2 in),
am Rand partiell Farbabplatzer, profilierter Goldrahmen mit
Stoff-Passepartout, ...

Limit

Kat.Nr. 628

Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.

Lottier Louis zugeschrieben.1815 La-Haye-du-Puits -
1892 Mont-Saint-Pére, "Fischerboot am Strand", Ölstudie
auf Papier auf Leinwand, undeutlich signiert, restauriert,
29.5x45.5 cm (11 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 635

Munkácsy Mihály von.

Munkácsy Mihály von.1844 Munkács/Ungarn-1900 Endenich/Bonn
"Selbstporträt", Öl auf Leinwand auf Karton auf Holz,
nach späterer Beschneidung bezeichnet, partiell restauriert,
52.5x44.5 cm (20 3/4 x 17 1/2 in),
breiter ...

Limit
10.000,00 €

Kat.Nr. 636

Moras Walter.

Moras Walter. 1856 Berlin - 1925 ebda
"Verschneite Dorflandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Karton, signiert, 29x44 cm (11 3/8 x 17 1/4 in),
breiter Flammleistenrahmen, Rahmen partiell defekt,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 640

Moroder-Lusenberg Josef Theodor.

1846 St.Ulrich/Gröden - 1939 ebda
"Mädchenbildnis-Anna Maria Moroder", geborene Sanoner,
Adlerwirtstochter St.Ulrich Groeden, verheiratet seit Ostern
1869 mit Josef Moroder, ...

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 667

Martini Max.

Martini Max. 1867 Weimar - 1920 ebda
"Dorflandschaft im Frühling"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert,
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 37.5x53 cm

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 15:40 Uhr