Beginn ca: 15:40 Uhr
Kat.Nr. 575

Francken Frans II.zugeschrieben.

Francken Frans II.zugeschrieben.1581 Antwerpen-1642 ebda
"Die Heilige Familie mit Engeln"
Öl auf Kupfer, unsigniert, 14.5x11.5 cm (5 3/4 x 4 1/2 in),
geschwärzter Rahmen mit Holzrückwand, Literatur: Saur:
Allgemeines ...

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 595

Füssli Johann Heinrich zugeschrieben.

1741 Zürich -1825 Putney/London
"Kerkerszene", liegender weiblicher Halbakt im Kerker,
von zahlreichen Hunden umgeben, die Tiere beschnuppern sie,

Limit

Kat.Nr. 608

Fedeler Carl Justus.

Fedeler Carl Justus. 1837 Bremen - 1897 Bremerhaven
"Gipfel-Burg Hohenzollern" mit Figurenstaffage, Stammsitz
des Fürstengeschlechts Hohenzollern, nach wie vor Privat-
eigentum, Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet,
originaler ...

Limit
1.600,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 632

Funiciello Vincenzo.

Funiciello Vincenzo. Italien, 1905 - 1987
"Capri", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet,
70x100 cm (27 1/2 x 39 1/2 in), ohne Rahmen,
Literatur: Vollmer
 Funiciello, italienischer Landschafts-,Bildnis-und
Stillebenmaler, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 648

Frankenberger Johann.

Frankenberger Johann. 1807 Hadamar/Nassau-1874 Wien
"Österreichisches Standbildnis in Parade-Uniform"
mit Monogramm FI für Franz I.
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1840, originaler

ohne Limit

6.500,00 €
Kat.Nr. 654

Frind August.

Frind August. 1851 Schönlinde - 1924 ebda
"Stilleben", Arrangement mit Kirschen, Korb und Blumenvase,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1902,
41x33.5 cm (16 1/8 x 13 1/4 in), neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen, ...

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 740

Feragutti-Visconti Adolfo.

Feragutti-Visconti Adolfo. 1850 Pura/Tessin-1924 Mailand
"Blumenstilleben"
Öl auf Holz, signiert, 38x54 cm (15 x 21 1/4 in),
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,

Limit

Beginn ca: 15:40 Uhr