Beginn ca: 15:40 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 551

Peeters Bonaventura d.Ä.

Peeters Bonaventura d.Ä. 1614 Antwerpen - 1652 Hoboken
"Segelschiffe auf stürmisch bewegter See"
Öl auf Holz, monogrammiert,
37x49.5 cm (14 1/2 x 19 1/2 in),
geschwärzter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Bernt: ...

Limit
19.000,00 €

30.000,00 €
Kat.Nr. 559

Puligo Domenico zugeschrieben.

Puligo Domenico zugeschrieben. 1492 Florenz - 1527 ebda
"Maria mit Kind und Johannesknaben"
Öl auf Holz, unsigniert, hauchdünn beschliffen, auf Holz-
stäbchenplatte montiert, 72.5x67 cm (28 1/2 x 26 1/4 in),
geschwärzter ...

ohne Limit

16.000,00 €
Kat.Nr. 586

Perin-Salbreux Lié Louis.

Perin-Salbreux Lié Louis. 1753 Reims - 1817 ebda
"Porträt des Nicolas Conteray de Lallemant"
"anoble par Louis XV. succede a L'abbe Juriaix dans la chaire
des mathematiques de Reims pendant 32ans examinateur dans le
genie ...

Limit

2.400,00 €
Kat.Nr. 587

Porträtist 17.Jahrhundert.

Porträtist 17.Jahrhundert.
Lestin Jacques de zugeschrieben. 1597 Troyes-1661,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert
rückseitig bezeichnet, undeutlicher Rundtsempel,

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 609

Peters Pieter Francis.

Peters Pieter Francis. 1818 Nimwegen - 1903 Stuttgart
"Romantische Gebirgslandschaft mit Festung"
Öl auf Leinwand, signiert, zwei keine Risse, ein kleiner
Farbabplatzer, originaler Keilrahmen, 40x80 cm
(15 3/4 x 31 ...

Limit

Kat.Nr. 642

Pausinger Clemens von.

Pausinger Clemens von. 1855 Salzburg - 1936 Wien
Pendant Porträts "Vater" und "Tochter"
Öl auf Preßspan, unsigniert, rückseitig auf alten
Klebezetteln bezeichnet: Galerie Schöninger München,
31x26.5 cm (12 1/4 x 10 ...

Limit

Kat.Nr. 649

Prangey Emile.

Prangey Emile. 1832 -/Frankreich
"Stürmende Kavallerie", vielfigurige Reitertruppe,
die französischen Front-Soldaten mit gezogenen Degen den
Angriff reitend, wohl eine Szene aus dem Deutsch-Französischen
Krieg ...

Limit

Kat.Nr. 658

Penne Charles Olivier de.

Penne Charles Olivier de. 1831 Paris - 1897 Marlotte
"Hunde am Teichufer im Wald"
Öl auf Holz, signiert, 56x45 cm (22 x 17 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit,

Limit
3.500,00 €

6.000,00 €
Kat.Nr. 662

Palizzi Giuseppe.

Palizzi Giuseppe. 1812 Lanciano - 1888 Paris
"Hundefamilie auf dem Hof"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
29x35.5 cm (11 3/8 x 14 in), originaler vergoldeter

ohne Limit

Kat.Nr. 668

Puhonny Victor.

Puhonny Victor. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden
"Im Garten", Sommer-Dorflandschaft mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)91, neuwertiger
Keilrahmen, 35.5x52 cm (14 x 20 1/2 in), alter
Flammleisten-Rahmen, ...

Limit

5.800,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 15:40 Uhr