Beginn ca: 15:40 Uhr
Kat.Nr. 615

Vedutenmaler 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Rottmann Carl zugeschrieben.1797 Heidleberg-1850 München
"Heidelberg mit dem Karlstor"
Öl auf Blech, unsigniert, 21x28.5 cm (8 1/4 x 11 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 639

Vivo Francesco de.

Vivo Francesco de. Neapel 1.Hälfte 19.Jahrhundert
"Dramatische Genreszene im kargen Interieur"
drei junge Menschen mit fassungsloser Mimik und Gestik
bei einem alten verstorbenen Mann in der Dachkammer,
Öl auf Leinwand, ...

Limit

Beginn ca: 15:40 Uhr