Kat.Nr.
584
Altmeister-Porträt.
Altmeister-Porträt. "Adliges Herrenporträt mit Allongeperücke" charaktervolles Halbbildnis, dessen individuelle Kraft wegen der uniformierenden, stilistisch dem Barock zugehörigen großen Lockenperücke nicht sofort ...
ohne Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
594
Altmeister 17./18.Jahrhundert.
Altmeister 17./18.Jahrhundert. "Narcissus", Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 68.5x84.5 cm (27 x 33 1/4 in), ohne Rahmen Narcissus war von solcher Schöhnheit, daß sich Männer und Frauen in ihn verliebten, ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
611
Adam Benno.
Adam Benno. 1812 München - 1892 Kelheim "Weite romantische Landschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1873, bezeichnet: Lippspring, originaler Keilrahmen, 36x64 cm (14 1/8 x 25 1/4 in), Profilrahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
626
Aguado y Guerra José.
Aguado y Guerra José. Trigueros/Huelva - 1905 "Am Ufer des Guadalquivir in Sevilla" mit dem Torre del Oro und der Giralda der Kathedrale, Öl auf Karton, signiert, datiert: (18)92, 18x31.5 cm (7 x 12 3/8 in), neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
627
Achenbach Andreas zugeschrieben.
Achenbach Andreas zugeschrieben.1815 Kassel-1910 Düsseldorf "Venedig bei Nacht", romantische Vollmond-Ansicht mit Palazzi, Segelbooten, Gondeln und Figuren, Öl auf Holz, unsigniert, 59x45.5 cm (23 1/4 x 17 3/4 in), neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
732
Amberg Wilhelm.
Amberg Wilhelm. 1822 Berlin - 1899 ebda "Frauen im Sommer-Garten mit Villa" Öl auf Karton, signiert, datiert: (18)82, Misdroy (Ostseebadeort, seit 1945 polnisch, wohlhabene Berliner und Stettiner bauten sich ...
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
739
Antolini Leone A.
Antolini Leone A. Italien 1.Hälfte 20.Jahrhundert "Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1938, 23x33 cm (9x13 in), profilierter Rahmen, mahagonifarben und gold gefaßt
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €