Kat.Nr.
865
Paeschke, Paul.
Paeschke, Paul. 1875 Berlin - 1943 ebenda "Potsdam-Brandenburger Tor am Luisenplatz" Sommeransicht mit reicher Figurenstaffage der 30er Jahre, Gouache, signiert, 33x43 cm (13x17 in), verglaster vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
879
Picasso, Pablo.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "L'Impudique-die Schamlose", Lithographie nach der Zeichnung, im Stein signiert, datiert: (19)69, rückseitig Stempel: Mourlot Paris, 40x50 cm (15 3/4 x 19 3/4 in), Passepartout ...
Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
880
Picasso, Pablo.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins, "Die Taube", Farblithographie 1961, im Stein signiert, Pariser Prägestempel: Editions Combat pour la paix, 49x64 cm (19 1/4 x 25 1/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
881
Picasso, Pablo.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Werkverzeichnis", Retroperspektive im Museum of Modern Art, New York, Prestel-Verlag München 1980, herausgegeben von William Rubin, 472 Seiten, mit 925 Abbildungen im Text und ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
886
Picasso, Pablo.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Jacqueline", Lithographie nach der Zeichnung, im Stein signiert, datiert: (19)58, 30x27 cm (11 3/4 x 10 1/2 in), Passepartout Picasso, eigentlich Pablo Ruiz y Picasso, ...
Limit
Ergebnis: 130,00 €