Kat.Nr.
710
Hlozek Pavel.
Hlozek Pavel. 1898 Cachovice - 1982/Prag "Mädchenbildnis-Augustyny Rottové" Öl auf Leinwand, signiert, undeutlich datiert, Craquelé, rückseitig tschechisch bezeichnet, 75x73 cm (29 1/2 x 28 3/4 in), vergoldeter ...
Limit
Kat.Nr.
720
Hock Adalbert.
Hock Adalbert. 1866 Aschaffenburg - 1949 ebda "Aschaffenburg", Ansicht mit der Sandkirche und der Brauerei Joseph Ruith (1804 gegründet-1870 geschlossen), Öl auf Holz, signiert, datiert: 1918, 40.5x30.5 cm (16x12 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
722
Herpel Franz.
Herpel Franz. 1850 Woronesch/Russland - 1933 "Bewegte See" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1918, Craquelé, originaler Keilrahmen, 54x86 cm (21 1/4 x 33 3/4 in), originaler Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker Boetticher: ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
733
Horst Franz.
Horst Franz. 1862 Wien - 1950 Klosterneuburg "Stift Klosterneuburg bei Wien", Eingang in die Kirche, Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 32x30 cm (12 1/2 x 11 3/4 in), breiter geschwärzter Rahmen mit vergoldeter ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
735
Hamel Otto.
Hamel Otto. 1866 Erfurt - 1950 Lohr/Main "Kirchen-Interieur", Lorenzkirche in Nürnberg, Öl auf Leinwand, signiert, 38x32 cm (15 x 12 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Schweers: Gemälde ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
741
Heinsdorff Emil Ernst.
Heinsdorff Emil Ernst.1887 Rathenow-1948 Irschenhausen "Kinder im Kornfeld", Öl auf Holz, signiert, datiert: (19)19, 36x55.5 cm (14 1/8 x 21 7/8 in), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Vollmer, Dressler, Münchner Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €