Kat.Nr.
705
Schreyer Adolf.
Schreyer Adolf. 1828 Frankfurt/Main - 1899 Cronberg/Taunus "Rappe und Schimmel in weiter Landschaft" Ölstudie auf Holz, unsigniert, rückseitig Nachlaßstempel, 11.5x18.5 cm (4 1/2 x 7 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
717
Strobentz Frigyes zugeschrieben.
Strobentz Frigyes zugeschrieben. 1856 Budapest-1929 München "Junge Ballerina mit Brief" Öl auf Leinwand auf Spanplatte, undeutlich signiert, 57x42 cm (22 1/2 x 16 1/2 in), Profilrahmen mit Stuckleiste, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
721
Schreuer Wilhelm.
Schreuer Wilhelm. 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf "Vor dem Stadthafen", Öl auf Karton, monogrammiert, 35x45 cm (13 3/4 x 17 3/4 in), rückseitig Widmung 1956, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Goldstein: Monogramm- lexikon ...
Limit
Kat.Nr.
734
Sewohl Waldemar.
Sewohl Waldemar. 1887 Wismar - 1969 Berlin "Marktplatz mit Rathaus und Roland in Bremen" Öl auf Spanplatte, signiert, 67x89 cm (26 3/8 x 35 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €