Kat.Nr.
193
Klein Johann Adam.
Klein Johann Adam. 1792 Nürnberg - 1875 München "Rast vor der Stadt" sechs Pferde an einem Heuwagen und drei Männer am Lagerfeuer Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1834 am unteren Rand Fehlstellen, seitlich zwei kleine ...
Limit
6.500,00 €
Ergebnis: 9.000,00 €
Kat.Nr.
194
Klein Johann Adam.
Klein Johann Adam. 1792 Nürnberg - 1875 München "Zwei Zugpferde in romantischer Landschaft" Öl/Leinwand, monogrammiert, 19.5x29.5 cm (7 3/4 x 11 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
195
Knobloch Josef Rolf.
Knobloch Josef Rolf. 1891 Böhmisch Kamnitz-1964 München "Schäfer mit Herde in weiter Landschaft" Öl/Leinwand, signiert 60x80 cm (23 5/8 x 31 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
196
Kögl Benno.
Kögl Benno. 1892 Greding - 1969 München "Drei Hühner mit Holzbottich im Stall" Öl/Holz, signiert, 17.5x12.5 cm, schwarz lackierter Profilrahmen Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert
Limit
410,00 €
Ergebnis: 410,00 €
Kat.Nr.
197
Kögl Benno.
Limit
1.600,00 €
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
198
Kögl Benno.
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
199
Kronberger Carl.
Kronberger Carl. 1841 Freistadt - 1921 München "Charakterbildnis im Profil" schmunzelnder Bauer mit Hut und Halstuch Öl/Holz, oben signiert, 12x8.5 cm (4 3/4 x 3 3/8 in) verglaster schwarz lackierter Rahmen mit ...
Limit
2.400,00 €
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
200
Kuschel Max.
Limit
460,00 €
Ergebnis: 460,00 €