Beginn ca: 00:00 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1164

Sadler Walter Dendy.

Sadler Walter Dendy. 1854 Dorking-1923 Hemmingford Crag
"Genreszene"
Öl/Holz, signiert, 20.5x27.5 cm (8x10 3/4 in), Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule
 Sadler, englischer ...

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 1165

Salietti Alberto.

Salietti Alberto. 1892 Ravenna - 1961/Mailand
"Art Déco-Knabenbildnis"
Sohn einer Mailänder Fabrikanten-oder Geschäftsfamilie
brünetter Junge mit ebenmäßigen Gesichtszügen und sinnlichen
Lippen in zurückhaltender ...

Limit

6.500,00 €
Kat.Nr. 1166

Sattler Hermann.

Sattler Hermann. 1892 Wunsiedel - 1945 Wattersdorf
"Pferde und Reiter im Fluß vor einem Gehöft"
Öl/Leinwand, signiert, mittig eine kleine Ecke
restauriert, 70x90 cm (27 1/2 x 35 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1167

Schacht Wilhelm.

Schacht Wilhelm. 1872 Leipzig - Rothenburg o.d.T.
Weite Flußlandschaft (Tauber/Rothenburg ?)
Öl/Holz, signiert, 41x52 cm, Rahmen, Literatur: Thieme Becker

Limit
410,00 €

560,00 €
Kat.Nr. 1168

Schacht Wilhelm.

Schacht Wilhelm. 1872 Leipzig - 1951 Würzburg
"Der Postbote in Rothenburg ob der Tauber"
sommerliche Stadtansicht mit Federvieh und Genreszene
Öl/Leinwand, signiert, 61x48 cm (24x19 in) Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 1169

Schacht Wilhelm.

"Rothenburg ob der Tauber"
sommerliche Stadtansicht mit Kutsche und Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, 61x50 cm (24x19 7/8 in) Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 1170

Schall Jean-Frédéric zugeschrieben.

Schall Jean-Frédéric zugeschrieben.1752 Straßburg-1825 Paris
"Scénes galantes", Höfische Gesellschaft im Park
in der Szene liegt die tiefere Wahrheit vor allem in der

Limit
13.500,00 €

12.500,00 €
Kat.Nr. 1171

Scheel Signe zugeschrieben.

Scheel Signe zugeschrieben.
1860 Hamar/Norwegen - 1933 Oslo
"Weiblicher Akt"
Öl/Karton, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, 44x38 cm (17 1/4 x 15 in), architektonisch
gegeliederter Rahmen ...

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 1172

Scheloumoff Athanas (Afanasij).

1892 Kamenez-Podolskij/Ukraine - 1983 Starnberg
"Wolfsjagd mit Troika in weiter Winterlandschaft"
Öl/Preßspan, signiert, 27x40 cm (10 5/8 x 15 5/8 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 1173

Schepp Auguste.

Schepp Auguste. 1846 Wiesbaden - 1905 Freiburg
"Lesendes Mädchen"
Öl/Leinwand, signiert, 37x31 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Boetticher, Benezit
 Schepp war Genre-Interieur-und Stillebenmalerin
bildete ...

Limit
970,00 €

870,00 €
Beginn ca: 00:00 Uhr