Kat.Nr.
527
Eberle, Adolf.
Eberle, Adolf. 1843 München - 1914 ebenda "Bayrische Genreszene im Interieur" Öl auf Holz, signiert, 40x33 cm (15 3/4 x 13 in), profilierter Goldrahmen mit Flammleisten, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler ...
Limit
3.500,00 €
Ergebnis: 3.700,00 €
Kat.Nr.
528
Eggert, Sigmund.
Eggert, Sigmund. 1839 München - 1896 Walchstadt "Junges Mutterglück" im bäuerlichen Interieur, Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)88, 57x46 cm (22 1/2 x 18 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Münchner Maler ...
Limit
Kat.Nr.
592
Eichhorn, Leo Bernhard.
Eichhorn, Leo Bernhard.1872 Lemberg - 1957 Buenos Aires, "Volksfest" Öl auf Karton, signiert, 28.5x42 cm (11 1/4 x 16 1/2 in), Craquelé, neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
600
Ecole de Paris 50er Jahre.
Ecole de Paris 50er Jahre. "Abstrakte Composition bleu-rouge", Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 46x60.5 cm (18 x 23 3/4 in), schlichte Holzleiste
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €