Kat.Nr.
504
Dyck, Anton van.
Dyck, Anton van. 1599 Antwerpen - 1641 London "Damen-Porträt" Studie zu dem Dreiviertel-Porträt (103x70 cm), das am 26.01.2012 von Sotheby's New York Lot-No.27 angeboten wurde, ehemals Berliner Gemälde-Galerie, Öl ...
Limit
20.000,00 €
Kat.Nr.
505
Dietrich, C.W.E.
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
506
Dietrich, C.W.E.
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
530
Deully, Auguste Désiré Louis.
Deully, Auguste Désiré Louis. 1829 Armentiéres-1885 Paris "Ritterliches Rendezvous" Öl auf Leinwand, signiert, partiell Craquelé, doubliert, 32x24 cm (12 1/4 x 9 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictionary ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
559
Doll, Anton.
Doll, Anton. 1826 München - 1887 ebenda, "Stimmungsvolle verschneite Dorflandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 86x115 cm (33 3/4 x 45 1/4 in), partiell restauriert, Craquelé, profilierter Rahmen, Literatur: ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
579
Demetriades, Georg.
Demetriades, Georg. 1899 Wien - 1979 Gießen "Schafe in südlicher Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 46x56 cm (18x22 in), Silberrahmen, partiell geschwärzt, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
597
Dörrfuß, Karl.
Dörrfuß, Karl. 1906 Fürth - 1984 ebenda "Im Knoblauchsland" (Gemüseanbaugebiet in der Mitte des Städte-Dreiecks Nürnberg-Fürth-Erlangen, Zwiebelzuchten haben diesem Landstrich zu seinem Namen verholfen), Öl auf Platte, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €