Kat.Nr.
149
Garneff Konstantin.
Garneff Konstantin.1894 Libechowo/Bulgarien - 1966 München "Die Tänzerin von Pompeji" Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)56, rückseitig bezeichnet, 57x40 cm (22 1/2 x 15 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
150
Gasteiger Anna Karolina Sofie.
Gasteiger Anna Karolina Sofie.1877 Lübeck-1954 München "Blumenstilleben-Gladiolen" der große Blumenstrauß in einer Glasvase auf glattpolierter glänzender Tischplatte, vor einem Fenster mit dünnem Vorhang Öl/Karton, ...
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €
Kat.Nr.
151
Gehrig Jacob.
Gehrig Jacob. 1846 Flawil/Schweiz - 1922 München "Venedig" mit reicher Bootstaffage Öl/Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen 22.5x42 cm (8 3/4 x 16 1/2 in), rückseitig Reste alter Klebezettel, breiter Profilrahmen, ...
Limit
1.900,00 €
Ergebnis: 2.100,00 €
Kat.Nr.
152
Gleim Eduard.
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
153
Grützner Eduard von.
Grützner Eduard von. 1846 Großkarlowitz - 1925 München "Zechender Mönch" Öl/Holz, signiert, datiert: (19)12 20x16 cm (18 x 6 1/4 in), breiter geschwärter Flammleisten- Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
154
Guggenberger Theodor Otto Michael.
Guggenberger Theodor Otto Michael.1866 München-1929 ebda "Bei Garmisch" Öl/Leinwand, signiert, 49x72 cm, Rahmen Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Abbildung 91 Seite 62, Band II mit fast identischer Ansicht ...
Limit
230,00 €
Ergebnis: 230,00 €
Kat.Nr.
155
Guggenberger Theodor Thomas
Guggenberger Theodor Thomas. 1866 München - 1920 ebda "Malender Mönch", in einem Ohrenbackensessel vor der Staffelei sitzend, auf dem Bild Ansicht von Kloster Reutberg bei Bad Tölz rückseitig bezeichnet, Öl/Holz, ...
Limit
610,00 €
Ergebnis: 610,00 €
Kat.Nr.
156
Guillery Franz Paul Maria.
Guillery Franz Paul Maria. 1863 Köln - 1933 München "Herbstlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 58x78 cm (22 7/8 x 30 3/4 in), Rahmen Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Thieme-Becker Guillery studierte ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €