zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 677

Landschaftsmaler 20.Jahrhundert.

"Bergbauernhof vor Gebirgsmassiv", stimmungsvolles
Sommer-Gebirgsmotiv in breiter Spachteltechnik mit
leuchtendem Kolorit, Öl auf Preßspan, undeutlich signiert,
49.5x39.5 cm (19 1/2 ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 696

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

"Romantische Sommer-Gebirgslandschaft"
mit rauschendem Bergbach und Figurenstaffage, Nahsicht
und Fernsicht sind effektvoll miteinander verbunden,

ohne Limit

Kat.Nr. 708

Ludwig Friedrich zugeschrieben.

Ludwig Friedrich zugeschrieben.1895 Wieslet-1970 Gabersee
"Herren-Porträt", Selbstbildnis?
Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, 39.5x33 cm
(15 1/2 x 13 in), ohne Rahmen, Literatur: Wikipedia
 Ludwig, Bildnis-und ...

Limit

Kat.Nr. 714

Leidl Anton.

Leidl Anton. 1900 Frankfurt/Main - 1976 München
"Südliche Hafenstadt bei Nacht"
Öl auf Leinwand, signiert, 45x90 cm (17 3/4 x 35 1/2 in),
ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Schweers: Gemälde
in deutschen ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 731

Lemm Georg.

Lemm Georg. 1867 Berlin - 1940/Tharandt/Sachsen
"Alte Mühle auf Sylt"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, mittig Farbabplatzer, 45x40 cm
(17 3/4 x 15 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen,

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|