Kat.Nr.
590
Gogarten Henri.
Gogarten Henri. 1850 Linz am Rhein- 1911 München "Dachauer Sommerlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)96, originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, 17.5x30 cm (6 7/8 x 11 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
610
Galien-Laloue Eugéne.
Galien-Laloue Eugéne. 1854 Paris - 1941 Chérence "Südfranzösische Dorflandschaft" Öl auf Leinwand, Pseudonym-Signatur: E.Kermanguy, 49x65 cm (19 1/4 x 25 1/2 in), originaler Spannrahmen, neuwertiger profilierter ...
Limit
2.400,00 €
Kat.Nr.
622
Grab Bertha von.
Grab Bertha von. 1846 Prag - 1907 ebenda "Fraueninsel im Chiemsee" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 33x48.5 cm (13x19 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
638
Grell Johanna.
Grell Johanna. 1850 Wien - 1934 ebenda "Schafe und Federvieh im Stall-Interieur" Öl auf Leinwand, signiert, 52.5x42 cm (20 5/8 x 16 1/2 in), partiell restauriert, originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
649
Gschossmann Ludwig.
Gschossmann Ludwig. 1894 Straßburg - 1988 Tegernsee "Opernball" Öl auf Leinwand, signiert, 81x70 cm (32 x 27 1/2 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Benezit: Dictonary of ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
656
Gericke Willi.
Gericke Willi. 1895 Spandau - 1970 Falkensee "Sommerlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 55x65 cm (21 1/2 x 25 1/2 in), ornamental geschnitzter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
661
Gebürsch Teo.
Gebürsch Teo. 1899 Mainz - 1958 ebenda "Stilleben mit Krügen und Früchten" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Paris 1926, Craquelé, originaler Keilrahmen, 61x50 cm (24 x19 3/4 in), neuwertiger geschnitzter Rahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
664
Genremaler 19./20.Jahrhundert.
Genremaler 19./20.Jahrhundert. "Wirtshausszene", flott skizzierte fröhlich-zechende Runde mit Mandolinenspieler und aufreizendem Dirndl, Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen 60x96 cm (23 1/2 x 37 3/4 ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €