Kat.Nr.
677
Landschaftsmaler 20.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 20.Jahrhundert. "Bergbauernhof vor Gebirgsmassiv", stimmungsvolles Sommer-Gebirgsmotiv in breiter Spachteltechnik mit leuchtendem Kolorit, Öl auf Preßspan, undeutlich signiert, 49.5x39.5 cm (19 1/2 ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
696
Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 19.Jahrhundert. "Romantische Sommer-Gebirgslandschaft" mit rauschendem Bergbach und Figurenstaffage, Nahsicht und Fernsicht sind effektvoll miteinander verbunden, Öl auf Leinwand, signiert: Melzer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
708
Ludwig Friedrich zugeschrieben.
Ludwig Friedrich zugeschrieben.1895 Wieslet-1970 Gabersee "Herren-Porträt", Selbstbildnis? Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, 39.5x33 cm (15 1/2 x 13 in), ohne Rahmen, Literatur: Wikipedia Ludwig, Bildnis-und ...
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
714
Leidl Anton.
Leidl Anton. 1900 Frankfurt/Main - 1976 München "Südliche Hafenstadt bei Nacht" Öl auf Leinwand, signiert, 45x90 cm (17 3/4 x 35 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Schweers: Gemälde in deutschen ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
731
Lemm Georg.
Lemm Georg. 1867 Berlin - 1940/Tharandt/Sachsen "Alte Mühle auf Sylt" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, mittig Farbabplatzer, 45x40 cm (17 3/4 x 15 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €