Kat.Nr.
564
Pokitonov Ivan Pavlovich.
Pokitonov Ivan Pavlovich. 1851 Kherson - 1924 "Junges Familienglück", Genreszene im Interieur, Öl auf Leinwand, signiert, 78.5x62.5 cm (30 7/8 x 24 5/8 in), partiell restauriert, originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
566
Pferde-und Orientmaler 19.Jahrhundert.
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
573
Prospect einer Moskovischen Barriere.
Prospect einer Moskovischen Barriere. sogenanntes Guckkastenblatt, altcolorierter Kupferstich, von Joseph Carmine Augsburg, deutsch-französischer Titel, 31x41 cm (12 1/4 x 16 1/4 in), Literatur: Nagel: Alte Landkarten ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
590
Paar Tassen, Untertassen.
Paar Tassen, Untertassen.GARDNER 1850-1860 Moskau-Werbilky, rotbrauner Fond, farbige Blumenbemalung, florales Golddekor, reliefiert, gold staffiert, Bechertassen mit Ohrenhenkel, tiefgemuldete Untertassen, Höhe: 6.5 cm ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
603
Paar Email-Wodkabecher.
Paar Email-Wodkabecher. Kupfer, vergoldet, hellblaues, kobaltblaues und weißes Cloisonné-Email, konische Form mit Frontreserve, Punzen: kyrillisch bezeichnet: Metall, kyrillische Fabrikmarke PJuF, Höhe: 6 cm 2 1/4 in)
Limit