Kat.Nr.
558
Winogradoff Sergej Arsenjewitsch zugesc
Winogradoff Sergej Arsenjewitsch zugeschrieben. 1869-1938/Moskau "Bäuerliche Genreszene mit Ziehbrunnen" Ölstudie auf Karton, kyrillisch signiert, 48x37 cm (18 7/8 x 14 5/8 in), profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
559
Winogradoff Sergej Arsenjewitsch zugeschrieben. 1869-1938/Moskau "Bauern-Mädchen auf dem Kornfeld" Öl auf Karton, kyrillisch signiert, 44.5x32 cm (17 1/2 x 12 1/2 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
1.900,00 €
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
561
Winogradoff Sergej Arsenjewitsch zugeschrieben. 1869-1938/Moskau "Dorflandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, 33x42 cm (13 x 16 1/2 in), Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 4.300,00 €
Kat.Nr.
578
Wolff Moritz.
Wolff Moritz. 1854 Berlin - 1923 Lüneburg Bronze, dunkel und farbig patiniert, kyrillisch signiert: Gießerstempel: Aktiengesellschaft vormals Hermann Gladenbeck und Sohn, "Kosak auf Gebetsteppich neben Pferd", rotbraue ...
Limit
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
593
Wodka-Henkelbecher.
Wodka-Henkelbecher.MOSKAU 1773 Silber, innen vergoldet, vierpassig geschweift, Höhe: 3 cm (1 1/4 in), Breite: 6.5 cm (2 1/2 in), 44 Gramm, Punzen: Stadtmarke, kyrillischer Beschaumeister IS für Iwan Saweljew, Meister ...
Limit