Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 551

Gurkin Grigorij Ivanovic.

Gurkin Grigorij Ivanovic. 1870 Gorno-Altaisk-1937
"Romantische Waldlandschaft"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, datiert: (18)98,
rückseitig undeutlich bezeichnet, 112x76 cm (44x30 in),

Limit
20.000,00 €

Kat.Nr. 555

Gerasimov Aleksandr Michailovich zugesc

Gerasimov Aleksandr Michailovich zugeschrieben.
1981 Kozlov - 1963 Moskau
"Kühe in Sommerlandschaft"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, 64x60 cm
(24 1/4 x 23 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:
Saur: ...

Limit
7.000,00 €

Kat.Nr. 556

Gorbatov Konstantin Ivanovich zugeschri

Gorbatov Konstantin Ivanovich zugeschrieben.
1876 Stavropol-na-Volge - 1945 Berlin
"Segelboote im Hafen"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, 58x74 cm
(22 3/4 x 29 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Benezit:
Dictonary ...

ohne Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 579

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.FABRIKA GASOV PAVEL BURE
Zifferblatt und Gehäuse signiert, numeriert: 157847,
583 Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, Gold-Innendeckel,
Brücken-Ankerwerk mit Genfer Streifen, Kronenaufzug, weißes
Email-Zifferblatt, ...

Limit

Kat.Nr. 585

Große Figurengruppe.

Große Figurengruppe.
wohl GARDNER 1780-1800 Moskau-Werbilky, MEISSEN-Modell
von Johann Joachim Kaendler um 1770/75 im russischen Auftrag
modelliert, Modell-No.1554, "Venus auf Wolkenwagen", von vier
Pferden gezogen, ...

Limit

Kat.Nr. 591

Großer schwerer Kovsch.

Großer schwerer Kovsch.
Silber, innen vergoldet, kyrillisch beschriftet, im Boden
zahlreiche strahlenförmig gravierte kyrillische Namenszüge,
mittig kyrillischer Namenszug: A.N.Ogarew, Punzen: undeut-
liche Feingehalt-Marke ...

Limit
9.500,00 €

9.500,00 €
Kat.Nr. 612

Gold-Email-Tabatiere.

Gold-Email-Tabatiere.
Gelbgold 56 zolotnik, dunkelgrünes und weißes transluzides
Email, zahlreiche Diamantrosen, rubinroter Cabochon,
applizierter Silber-Doppeladler, Punzen: kyrillische Marke
Fabergé, Feingehalt mit ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 614

Gold-Email-Achat-Flakon.

Gold-Email-Achat-Flakon.
Achat, Gelbgold 56 zolotnik, königsblaues transluzides Email,
zahlreiche Diamantrosen, zwei kleine rubinrote Cabochons,
applizierte Silber-Lorbeerkränze, Punzen: kyrillische Marke
Fabergé, ...

Limit
3.500,00 €

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr