Kat.Nr.
552
Kolesnikov Stephan Fedorovic zugeschrie
Kolesnikov Stephan Fedorovic zugeschrieben. 1879-1955 "Kühe in Sommmer-Dorflandschaft" Öl auf Holz, kyrillisch signiert, 38x49 cm (15 x 19 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
567
Kharitonov Nikolai Vasilievich.
Kharitonov Nikolai Vasilievich. 1880 - 1944 "Zigeunermädchen" Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, partiell restauriert, 45x36 cm (17 3/4 x 14 1/4 in), neuwertiger Keilrahmen, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
589
Kobalt-Ei.
Kobalt-Ei. St.PETERSBURG Epoche Nikolai II., 1894-1917, kobaltblauer Fond, gold staffierte Ränder, frontal großes bekröntes Monogramm, Höhe: 10 cm (4 in), Literatur: Lomonossow Porzellanmanufaktur St.Petersburg 1744-1994 Seite ...
Limit
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
610
Kleiner Silber-Email-Tafelaufsatz.
Kleiner Silber-Email-Tafelaufsatz. Silber, innen vergoldet, kobaltblaues, hellblaues und rubinrotes transluzides Email, verschraubter Korpus mit reliefiertem Lorbeerblattdekor auf vier ausgestellten Tatzenfüßen, zahlreiche ...
Limit
12.500,00 €