Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 552

Kolesnikov Stephan Fedorovic zugeschrie

Kolesnikov Stephan Fedorovic zugeschrieben. 1879-1955
"Kühe in Sommmer-Dorflandschaft"
Öl auf Holz, kyrillisch signiert, 38x49 cm
(15 x 19 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 567

Kharitonov Nikolai Vasilievich.

Kharitonov Nikolai Vasilievich. 1880 - 1944
"Zigeunermädchen"
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, partiell restauriert,
45x36 cm (17 3/4 x 14 1/4 in), neuwertiger Keilrahmen,
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

Limit

Kat.Nr. 589

Kobalt-Ei.

Kobalt-Ei.
St.PETERSBURG Epoche Nikolai II., 1894-1917,
kobaltblauer Fond, gold staffierte Ränder, frontal großes
bekröntes Monogramm, Höhe: 10 cm (4 in), Literatur:
Lomonossow Porzellanmanufaktur St.Petersburg 1744-1994
Seite ...

Limit

2.700,00 €
Kat.Nr. 610

Kleiner Silber-Email-Tafelaufsatz.

Silber, innen vergoldet, kobaltblaues, hellblaues und
rubinrotes transluzides Email, verschraubter Korpus mit
reliefiertem Lorbeerblattdekor auf vier ausgestellten
Tatzenfüßen, zahlreiche ...

Limit
12.500,00 €

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr