Kat.Nr.
587
Biedermeier-Tête-á-tête.
Biedermeier-Tête-á-tête.1.Hälfte 19.Jahrhundert, wohl Manufaktur Sipjagin Moskau-Jelisawetino, königsblauer Fond, Goldfond, goldradiert, Goldstaffage, florale Goldbodüren, Sepia-Camaieumalerei, 8 Teile: Teekanne, Milchkanne, ...
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
595
Biedermeier-Henkelbecher.
Biedermeier-Henkelbecher.ST.PETERSBURG 1827, Silber, 84 zolotnik, zylindrischer Korpus mit appliziertem Figurenfries, ausgestellte Lippe mit floraler Bordüre, hochgezogener Henkel mit plastischer Federbuschhelmbüste, Punzen: ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
597
Becher.
Becher.ST.PETERSBURG 1875, Silber, 84 zolotnik, innen vergoldet, umlaufend fein graviert, Punzen: Beschau- meister IE, Feingehalt, Meistermarke IAE, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), 70 Gramm, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
599
Becher.
Becher.MOSKAU 1833, Tula-Silber, 84 zolotnik, vergoldet, Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Beschaumeister Nikolai Lukitsch Dubrowin, Meistermarke von Gawrila Ustinow, Silberschmied und Niellomeister, Höhe: 4.5 cm (1 3/4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
613
Brieföffner.
Brieföffner. Nephrit, dunkelgrünes transluzides Email, weiße Emailränder, zahlreiche Diamanten, Perlchen, 4 kleine rubinrote Cabochons, Jade-Cabochon, vergoldete Silber-Montierung, 84 zolotnik, Punzen: Feingehalt, ...
Limit
4.500,00 €