Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 582

Ikone.

Ikone.RUSSLAND 19.Jahrhundert,
Tempera auf Holz, gold staffiert, kyrillisch bezeichnet,
"Höllenfahrt und Auferstehung Christi"
unten eilt Petrus durch das Wasser des Sees Tiberias dem

ohne Limit

Kat.Nr. 583

Ikone.

"Anbetung der Heiligen drei Könige"
Caspar, Melchior und Blathasar überreichen Gold, Weihrauch

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 586

Indisch-Tasse, Untertasse.

Indisch-Tasse, Untertasse.GARDNER 1850-1880,
Moskau-Werbilky, Purpur-Camaieumalerei, halbkugelige Tasse
mit verschlungenem Asthenkel, gemuldete Untertasse, glatte
Ränder, Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in), ø 13 cm (5 1/8 in),
Preßmarken, ...

ohne Limit

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr