Kat.Nr.
554
Altmann Alexander zugeschrieben.
Altmann Alexander zugeschrieben.1883 Kiew-1950 Paris "Weite Hügellandschaft" Öl auf Holz, signiert, 54x78 cm (21 1/4 x 30 3/4 in), Craquelé, geschwärzter Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
3.500,00 €
u. V. 2.300,00 €
Kat.Nr.
568
Altmann Alexander.
Altmann Alexander. 1883 Kiew - 1950 Paris "Zigeunermädchen" Öl auf Karton, signiert, 50x69 cm (19 3/4 x 27 1/4 in), mahagonifarbener Jugendstil-Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Schnurr-Cabanne: Dictionnaire ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 4.600,00 €
Kat.Nr.
611
Aquamarin-Brieföffner.
Aquamarin-Brieföffner. violettes transluzides Email, Gelbgold-und Rotgoldmontierung, Schaft Silber, vergoldet, konischer Aquamarin-Kristall, Punzen: kyrillische Marken von Karl Fabergé und Henrich Wigström (1862-1930, ...
Limit
Kat.Nr.
616
Achat-Tabatierte.
Achat-Tabatierte. vergoldete Messing-Montierung mit Scharnier und geschweiftem Daumengriff, am Boden applizierter Silber-Doppeladler, Deckel und Boden facettiert geschliffen, Boden mit zwei Rissen, 2,5x10x6 cm (1 x 4 x 2 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €