Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 554

Altmann Alexander zugeschrieben.

Altmann Alexander zugeschrieben.1883 Kiew-1950 Paris
"Weite Hügellandschaft"
Öl auf Holz, signiert, 54x78 cm (21 1/4 x 30 3/4 in),
Craquelé, geschwärzter Profilrahmen, Literatur: Saur:

Limit
3.500,00 €

u. V.
2.300,00 €
Kat.Nr. 568

Altmann Alexander.

Altmann Alexander. 1883 Kiew - 1950 Paris
"Zigeunermädchen"
Öl auf Karton, signiert, 50x69 cm (19 3/4 x 27 1/4 in),
mahagonifarbener Jugendstil-Rahmen, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Schnurr-Cabanne:
Dictionnaire ...

Limit
3.000,00 €

4.600,00 €
Kat.Nr. 611

Aquamarin-Brieföffner.

Aquamarin-Brieföffner.
violettes transluzides Email, Gelbgold-und Rotgoldmontierung,
Schaft Silber, vergoldet, konischer Aquamarin-Kristall,
Punzen: kyrillische Marken von Karl Fabergé und Henrich
Wigström (1862-1930, ...

Limit

Kat.Nr. 616

Achat-Tabatierte.

Achat-Tabatierte.
vergoldete Messing-Montierung mit Scharnier und geschweiftem
Daumengriff, am Boden applizierter Silber-Doppeladler,
Deckel und Boden facettiert geschliffen, Boden mit zwei
Rissen, 2,5x10x6 cm (1 x 4 x 2 3/8 in)

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr