Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 564

Pokitonov Ivan Pavlovich.

Pokitonov Ivan Pavlovich. 1851 Kherson - 1924
"Junges Familienglück", Genreszene im Interieur,
Öl auf Leinwand, signiert, 78.5x62.5 cm (30 7/8 x 24 5/8 in),
partiell restauriert, originaler vergoldeter Stuckrahmen,

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 566

Pferde-und Orientmaler 19.Jahrhundert.

"Reiter und Bannerträger in der Wüste"
Öl auf Leinwand, nachträglich bezeichnet: Roubaud Pomo,
77x47 cm (30 1/4 x 18 1/2 in), geschwärzter
Profilrahmen mit Goldleiste

Limit

Kat.Nr. 573

Prospect einer Moskovischen Barriere.

sogenanntes Guckkastenblatt, altcolorierter Kupferstich,
von Joseph Carmine Augsburg, deutsch-französischer Titel,
31x41 cm (12 1/4 x 16 1/4 in), Literatur: Nagel: Alte
Landkarten ...

Limit

430,00 €
Kat.Nr. 590

Paar Tassen, Untertassen.

Paar Tassen, Untertassen.GARDNER 1850-1860 Moskau-Werbilky,
rotbrauner Fond, farbige Blumenbemalung, florales Golddekor,
reliefiert, gold staffiert, Bechertassen mit Ohrenhenkel,

ohne Limit

Kat.Nr. 603

Paar Email-Wodkabecher.

Paar Email-Wodkabecher.
Kupfer, vergoldet, hellblaues, kobaltblaues und weißes
Cloisonné-Email, konische Form mit Frontreserve, Punzen:
kyrillisch bezeichnet: Metall, kyrillische Fabrikmarke PJuF,
Höhe: 6 cm 2 1/4 in)

Limit

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:50 Uhr