Kat.Nr. 457

Canals, Miguel.

Canals, Miguel. 1925 - 1995 Barcelona
"Altmeister-Stilleben", Kopie nach einem Gemälde um 1600,
terrassenförmig angeordnetes Obststilleben mit Blumenvase,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig schwarzer Stempel:
Studio ...

Limit

Kat.Nr. 472

Calame, Alexandre, Werkstatt.

Calame, Alexandre, Werkstatt. 1810 Vevey - 1864 Mentone
"Romantische Gebirgslandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, bezeichnet, doubliert, 68.5x97 cm
(27x38 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:
Benezit: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 500

Cargnel, Vittore Antonio.

Cargnel, Vittore Antonio. 1872 Venedig - 1931 Mailand,
"Verschneite Dorflandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1915, doubliert,
96x110 cm (37 3/4 x 43 1/4 in), profilierter Rahmen,

Limit

2.100,00 €
Kat.Nr. 504

Cate, Hendrick Gerrit ten.

Cate, Hendrick Gerrit ten. 1803 Amsterdam - 1856 ebenda
"Stimmungsvolle Gebirgslandschaft" mit Fischerbooten,
Öl auf Holz, datiert: 1853, 26.5x34.5 cm
(10 1/2 x 13 1/2 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen,

Limit