Kat.Nr. 465

Dietrich (Dietricy) Christian Wilhelm E

Dietrich (Dietricy) Christian Wilhelm Ernst zugeschrieben.
1712 Weimar - 1774 Dresden
Pendant "Herren-Porträt mit Turban",
Öl auf Holz, unsigniert, je 12.5x8.5 cm (5 x 3 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 474

Dzbanski, Sixtus von.

Dzbanski, Sixtus von. 1874 Danilcze - 1953 Nürnberg
"Weibliche Akte im See"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1914, originaler
Keilrahmen, 109x129.5 cm (43 x 51 in), partiell kleine

Limit

Kat.Nr. 475

Dzbanski, Sixtus von.

"Schwäne in Parklandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
80x110 cm (31 1/2 x 43 1/4 in), originaler vergoldeter

Limit

Kat.Nr. 476

Dzbanski, Sixtus von.

"Verschneite Waldlandschaft im Sonnenlicht"
Öl auf Karton, unsigniert, 70x42 cm (27 1/2 x 16 1/2 in),
schlichte Profilleiste, Literatur: Dressler, Vollmer,
Saur: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 477

Dzbanski, Sixtus von.

"Bayrischer Offizier in Parade-Uniform"
fein gemaltes Porträt mit Helm, Epauletten und Ordensspange,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, im
Hintergrund ...

ohne Limit

Kat.Nr. 478

Dzbanski, Sixtus von.

"Damen-Halbildnis"
Öl auf Leinwand, unsigniert, ohne Keilrahmen, ohne Rahmen,
60x43 cm (23 1/2 x 17 in), Literatur: Dressler, Vollmer,
Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 479

Dzbanski, Sixtus von.

"Kinder-Bildnis", kleines Mädchen mit blondem Pagenkopf,

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 480

Dzbanski, Sixtus von.

"Herren-Porträt im Profil"
65x42.5 cm (25 1/2 x 16 3/4 in), Literatur: Dressler,

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 537

Dalbo, Viktor.

Dalbo, Viktor. 1883 Pörtom - 1957 Vaasa
"Blumenstilleben",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)49,
65x53.5 cm (25 1/2 x 21 in), schlichter Profilrahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

Limit

Kat.Nr. 547

Destouches, Johanna von.

Destouches, Johanna von. 1869 München - 1956 ebenda
"Alpenveilchen" vor sandfarbenem Hintergrund,
Öl auf Platte, signiert, 36x34 cm (14 1/4 x 13 1/4 in),
Stuckrahmen mit Ornamentdekor, Literatur: Münchner Maler
im ...

Limit