zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 450

Kupezky, Johann zugeschrieben.

Kupezky, Johann zugeschrieben. 1667 Bösing-1740 Nürnberg
"Nürnberger Kaufmann Wolfgang Tobias Huth mit Gattin",
Öl auf Leinwand, unsigniert, numeriert: 53, doubliert,
auf dem Keilrahmen geprägter Stempel: F.Leedham Liner,
100x78 ...

ohne Limit

4.000,00 €
Kat.Nr. 469

Koekkoek, Barend Cornelis, Kopie nach.

(1803 Middelburg - 1862 Kleve)
"Romantische Dorflandschaft mit Weidevieh" und Figuren-
staffage, Öl auf Leinwand, bezeichnet, 64x81 cm
(24 1/8 x 31 7/8 in), ohne Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 483

Klic, Karl.

Klic, Karl. 1841 Arnau - 1926 Wien,
"Die Prise-Selbstbildnis mit Fliege"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1871, originaler
Keilrahmen, 26.5x20.5 cm (10 3/8 x 8 in), originaler

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 491

Karthaus, Karl Friedrich.

Karthaus, Karl Friedrich. 1886 - 1921 aktiv
"Rolandseck", Ansicht mit der Kloster-Insel Nonnenwerth
und Blick zum Drachenfels,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 48x65 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 492

Kaufmann, Karl zugeschrieben.

Kaufmann, Karl zugeschrieben. 1843 Neuplachowitz-1905 Wien,
Pendant "Venedig-Ansichten"
Öl auf Leinwand, unsigniert, im Oval gemalt, originale
Keilrahmen, je 53x43 cm (20 3/4 x 17 in), originale
breite vergoldete ...

Limit

4.000,00 €
Kat.Nr. 494

Kinnaird, Frederick Gerald.

Kinnaird, Frederick Gerald.
London zweite Hälfte 19.Jahrhundert
"Junges Mädchen am Bach"
Öl auf Leinwand, signiert, 61x51 cm (24x20 in),
doubliert, Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Kinnaird, Genre-und ...

ohne Limit

Kat.Nr. 503

Kruchen, Julius.

Kruchen, Julius. 1845 Düsseldorf - 1912 ebenda,
"Stimmungsvolle Mondlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 19.5x34.5 cm (7 5/8 x 13 1/2 in),
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Dressler, Boetticher: ...

Limit

Kat.Nr. 505

Knight, Aston.

Knight, Aston. 1873 Paris - 1948 New York
"Romantische Flusslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 46.5x55 cm (18 1/4 x 21 1/2 in),
Stuckrahmen, Rahmen partiell leicht defekt, Literatur:
Benezit: Dictionary of ...

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 509

Kögl, Benno.

Kögl, Benno. 1892 Greding - 1973 München,
"Zwei junge Katzen"
Öl auf Platte, signiert, 40x50 cm (15 3/4 x 19 3/4 in),
breiter Profilrahmen mit geschwärzten Ochsenaugen-Leisten,
Rahmen partiell defekt, Literatur: Münchner Maler im
19.-20. ...

ohne Limit

Kat.Nr. 510

Kögl, Benno.

"Drei Katzen im Wald"
breiter Profilrahmen mit goldenen Ochsenaugen-Leisten,
19.-20. ...

ohne Limit

360,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|