zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 783

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.

"Romantische Gebirgsseelandschaft" mit Figurenstaffage,
vielleicht Lugano im Kanton Tessin in der Schweiz,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert oder bezeichnet,
partiell im Himmel ...

Limit

Kat.Nr. 799

Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Rapallo", an der Riviera di Levante südöstlich von Genua,
wohl Panorama von "Santa Margherita Ligure"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|