Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 714

Reichert Carl.

Reichert Carl. 1836 Wien - 1918 Graz
"Ein hungriger Gast", Genreszene im bäuerlichen Interieur,
Öl auf Holz, Pseudony-Signatur: Heinz,
16x12 cm (6 1/4 x 4 3/4 in), breiter geschwärzter
Profilrahmen, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 802

Ritzenhofen Hubert.

Ritzenhofen Hubert. 1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf
"Fischerboot am Strand" in stimmungsvoller Seelandschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, 47x65 cm (18 1/2 x 25 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 809

Rouse Robert William Arthur.

Rouse Robert William Arthur. 1869 - 1950/London
"Stimmungslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 38.5x60.5 cm (15 1/8 x 23 7/8 in),
doubliert, neuwertiger Silberrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr