Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 726

Orientalist 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Im Serail", erotische Interieurszene, die junge Schönheit
mit entblößter Brust vor einem alten vollbärtigen, Pfeife
rauchenden Orientalen liegend,

Limit

Kat.Nr. 727

"Sonnenuntergang über weiter orientalischer Landschaft"
stimmungsvolle Ansicht mit Figurenstaffage vor einer
Stadt-Silhouette mit drei Minaretten,

Limit

Kat.Nr. 748

Otto Hamel.

Otto Hamel. 1866 Erfurt - 1950 Lohr/Main
"Barock-Kirchen-Interieur"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1937,
110x100 cm (43 1/4 x 39 1/4 in), geschwärzter Profilrahmen,

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr