Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 666

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Mythologisch-allegorische Szene"
vor Landschaftshintergrund, "Der personifizierte Schlaf"
als vollbärtiger alter Mann dargestellt,
Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: 1666,
49x37 ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 728

Italienischer Landschaftsmaler.

"Venedig-Ansicht", Einfahrt zum Canal Grande, Dogana del Mare
(der alte Sitz der venezianischen Zollbehörde), Punta della
Dogana, das Ende der Landzunge zwischen Canal Grande und
Canale ...

Limit

Kat.Nr. 747

Interieurmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Kircheninterieur in Rothenburg o.d.Tauber"
fein gemalte gotische Innenansicht mit geschnitztem Altar,
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, datiert: 1881,
originaler Keilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 753

Interieurmaler 19.Jahrhundert.

"Süddeutsches Interieur", detailreich gemalte Zimmeransicht
mit Stilleben, Holzverkleidung und Blick auf einen Alpensee,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 43x58 cm
(17 x 22 3/4 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 793

Impressionistischer Landschaftsmaler.

"Personen im Park", malerische Szene in Spachteltechnik mit
künstlerischer Auflösung der Formen in hellem Kolorit,
Öl auf Karton, unsigniert, 15x18 cm (6x7 in),
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 811

Italienischer Landschaftsmaler Ende 19.

Italienischer Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.
"Südliche Küstenlandschaft mit Badenden"
Öl auf Leinwand, signiert: A.Marino, Craquelé,
partiell restauriert, originaler Keilrahmen mit altem
Münchner Klebezettel, ...

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr