•     
  •   
  •   
  •   
  • Hilfe

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Klasse: Gemälde
Beginn ca: 14:20 Uhr
zurück  - 1weiter »|
  Beschreibung Preise
Kat.Nr. 667

Grol Rudolph van.



Grol Rudolph van. 1602 Den Haag-nach 1645 ebda
"Der barmherzige Samariter", Lukas 10.25-37, das bekannte
Gleichnis gilt als Apell zur tätigen Nächstenliebe,
Öl auf Holz, monogrammiert, neu parkettiert, horizontal
zwei ...


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
1.200,00 €
Kat.Nr. 702

Gurlitt Cornelius.



Gurlitt Cornelius. 1850 Nischwitz - 1939 Dresden
"Segelschiffe auf ruhiger See"
Öl auf Holz (Habana-Zigarren), signiert, datiert: (18)71,
rückseitig Reste eines alten Klebezettels, 12.5x21.5 cm
(5 x 8 1/2 in), vergoldeter ...


Details »
Limit
700,00 €

nicht verkauft
Kat.Nr. 709

Genre-und Marinemaler 19.Jahrhundert.



Genre-und Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Holländische Genreszene"
Fischer, junge Mutter und Mädchen mit Fernrohr am Strand,
Öl auf Leinwand, signiert: L.(Louis) Gartner, originaler
Keilrahmen, doubliert, 69x105 cm (27 ...


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
380,00 €
Kat.Nr. 717

Genremaler 19.Jahrhundert.



Genremaler 19.Jahrhundert.
"Junge Liebe-der Überraschungsgast"
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, partiell Craquelé,
restauriert, originaler Keilrahmen, 46x38 cm (18 1/8 x 15 in),
neuwertiger profilierter ...


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
400,00 €
Kat.Nr. 718

Genremaler 19.Jahrhundert.



Genremaler 19.Jahrhundert.
"Fahrendes Volk" mit Kamel, Affen, Braunbär und Hund
in weiter Hügellandschaft unterwegs, seltene vielfigurige
Genreszene aus dem malerisch-romantischen Leben der Zirkus-
Akteure, detailreich ...


Details »
Limit
4.600,00 €

u. V.
4.000,00 €
Kat.Nr. 742

Genremaler Ende 19.Jahrhundert.



Genremaler Ende 19.Jahrhundert.
"Hochzeitsgesellschaft im Schloss-Interieur"
zentral das junge Brautpaar vor der Hochzeitstorte auf einer
festlich gedeckten Tafel, seitlich die offensichtlich bewegten
Brauteltern, ...


Details »
Limit
3.500,00 €

nicht verkauft
Kat.Nr. 756

Gebhardt Konrad zugeschrieben.



Gebhardt Konrad zugeschrieben.1868 Dresden-vor 1920 ebda
"Weite stimmungsvolle Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, rückseitig
alte Siegelreste, 51x70 cm (20 x 27 1/2 in), originaler
schwerer ...


Details »
Limit
800,00 €

Ergebnis:
800,00 €
Kat.Nr. 808

Guedy Eugéne.



Guedy Eugéne. Grenoble - 1897/Paris
"Weite Stimmungslandschaft"
Öl auf Holz, signiert, 9.5x19 cm (3 3/4 x 7 1/2 in),
neuwertiger profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists
 ...


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
80,00 €
zurück  - 1weiter »|
Klasse: Gemälde
Beginn ca: 14:20 Uhr