Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 663

Croce Johann Nepomuk della.

Croce Johann Nepomuk della. 1736 Pressano - 1819 Linz
"Maria-Mariä Geburt"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1807,
originaler Spannrahmen, 35.5x32 cm (14 x 12 1/2 in),
partiell kleine Schadstellen, originaler profilierter
Goldrahmen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 737

Coschell Moritz.

Coschell Moritz. 1872 Wien - 1943 ebda
"Jugendstil-Damenporträt"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1910, originaler Keilrahmen
mit Berliner Stempel, 77x67 cm (30 1/4 x 26 1/4 in), ohne
Rahmen, Literatur: Saur: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 739

Comerre Léon-Francois.

Comerre Léon-Francois. 1850 Trélon - 1916 Paris
"Mädchenbildnis"
Öl auf Leinwand, signiert, 61x41.5 cm (24 x 16 3/8 in),
originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Saur:

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 746

Cieslewski Tadeusz.

Cieslewski Tadeusz. 1870 Warschau - 1956 ebda
Pendant "Geöffnetes Tor mit Eisengitter" mit Blick auf
einen Warschauer Platz, Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, einmal datiert: 1914,
je 40x26 cm ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 772

Chelius Adolf.

Chelius Adolf. 1856 Frankfurt am Main - 1923 München
"Bei Aichach in Bayern-Angler in Dorflandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1898, originaler
Keilrahmen, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet,
30x43 ...

Limit

Kat.Nr. 807

Corchon y Diaque Federico.

Corchon y Diaque Federico. 1853 Madrid - 1925 Pau
"Weite spanische Dorflandschaft"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1901,
17.5x32 cm (6 3/4 x 12 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 817

Camps José.

Camps José. 1894 San Sebastián - 1989
"Barca en Puerto-Cadagués in Spanien"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 27x35 cm
(10 1/2 x 13 3/4 in), profilierter Goldrahmen mit hellgrauer
Leiste, Literatur: ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr