Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 651

Werkstatt Rubens Peter Paul.

Werkstatt Rubens Peter Paul.
"Bekehrung des Heiligen Bavo"
nach dem Altargemälde in der Kathedrale St.Bavo in Gent,
1623 von Peter Paul Rubens gemalt, das Original 475x280 cm,

ohne Limit

Kat.Nr. 678

Wildens Jan.

Wildens Jan. 1585 Antwerpen - 1653 ebda
"Landschaft mit der Jagd des Meleager und der Atalante"
Öl auf Holz, unsigniert, 48x71 cm (19x28 in), profilierter
Goldrahmen 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Literatur: Thieme-Becker,

Limit
17.000,00 €

Kat.Nr. 758

Willroider Josef.

Willroider Josef. 1838 Villach - 1915 München
"Felsiger Bach", Öl auf Leinwand auf Karton, signiert,
26.5x21.5cm (10 1/2 x 8 1/2 in), geschnitzter Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert,
Boetticher: ...

Limit

Kat.Nr. 759

Wenglein Josef.

Wenglein Josef. 1845 München - 1919 Bad Tölz
"Stimmungsvoller Landschaftausschnitt"
Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig Nachlaßstempel,
handschriftlich alt datiert: 1916, seitlich kleine Abplatzer,
24.5x19 cm ...

Limit

Kat.Nr. 821

Wandscheer Marie.

Wandscheer Marie. 1856 Amsterdam - 1936 Ede
"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert,
rückseitg alter Klebezettel: Kunsthandel Jac.de Vries Gz.
Arnhem Holland, 41.5x30.5 cm (16 1/4 x 12 in), breiter
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr