Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 673

Poelenburgh Cornelius van.

Poelenburgh Cornelius van. 1586 Utrecht - 1667 ebda
"Bad der Artemis"
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, alte Siegelreste, 26x20.5 cm (10 1/4 x 8 in),

Limit
8.000,00 €

Kat.Nr. 677

Pétua Léon Jean.

Pétua Léon Jean. 1846 Besancon - 1921 Zürich
"Die Ermordung des Gaius Julius Cäsars"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1874, rückseitig
französischer Stempel, doubliert, partiell restauriert,
originaler Spannrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 745

Pellar Hanns.

Pellar Hanns. 1886 Wien - 1971 ebda
"Maskierte Rokoko-Gesellschaft im Park-Labyrinth"
Öl auf Karton, signiert, 50x67 cm (19 3/4 x 26 1/4 in),
schwarz-goldener Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner Maler ...

Limit

Kat.Nr. 766

Penzius-Bohlan K.

Penzius-Bohlan K. Dresden 19./20.Jahrhundert
"Frühlingslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel
monogrammiert: KP 19, originaler Keilrahmen, Reste eines

Limit

Kat.Nr. 767

Puhonny Victor.

Puhonny Victor. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden
"Im Stadtwald von Baden-Baden" mit Spaziergänger im hellen
Sonnenlicht, seitlich Gedenkstein: 1650-1875,
Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)91, 53x35.5 cm
(20 3/4 x ...

Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 819

Peters Anna.

Peters Anna. 1843 Mannheim - 1926 Stuttgart
"Blumen-und Fruchtstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
75.5x85.5 cm (29 3/4 x 33 3/4 in), propfilierter

Limit
11.000,00 €

Beginn ca: 14:20 Uhr