Kat.Nr.
769
Sächsischer Landschaftsmaler 2.Hälfte 1
Sächsischer Landschaftsmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert. "Villa in Radebeul" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, Nachlaßstempel von Emil Oswald Geller, alter Klebezettel: Kunsthandlung Max Sinz Dresden, ...
Limit
1.900,00 €
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
784
Sandberg Hjalmar.
Sandberg Hjalmar. 1847 Stockholm - 1888 ebda "Heuernte", Bauer mit Pferden auf dem Feld, Öl auf Holz, signiert, rückseitig Pariser Stempel, 29.5x49 cm (11 1/2 x 19 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
786
Schule von Barbizon.
Schule von Barbizon. "Stimmungslandschaft" mit Figurenstaffage, im Hintergrund wohl Papstpalast-Palais des Paptes-zu Avignon, Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert, 33x24.5 cm (13 x 9 1/2 in), vergoldeter ...
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
797
Seyler Julius zugeschrieben.
Seyler Julius zugeschrieben. 1873 München - 1955 ebda "Fischer mit Gespann im Watt" Öl auf Karton, unsigniert, 13x23.5 cm (5 1/8 x 9 1/4 in), profilierter Waschgoldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler ...
Limit
Kat.Nr.
818
Seidel Erich.
Seidel Erich. 1895 Plauen - 1984 Wallhausen "Am Strand" Öl auf Leinwand, signiert, 38x48 cm (15x19 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Schweers: Gemälde in deutschen Museen Seidel, Bildnis-und Landschaftsmaler, ...
Limit