Kat.Nr. 800

Dücker Eugéne Gustav zugeschrieben.

1841 Arensburg/Estland - 1916 Düsseldorf
"Fischerboote in nordischer Küstenlandschaft"
Öl auf Karton auf Holz, signiert, 59.5x70 cm

Limit

Kat.Nr. 801

Koekkoek Gerard.

Koekkoek Gerard. 1871 Hilversum - 1956 ebda
"Segelboot in holländischer Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1902, doubliert,
40x60 cm (15 3/4 x 23 1/2 in), neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 802

Ritzenhofen Hubert.

Ritzenhofen Hubert. 1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf
"Fischerboot am Strand" in stimmungsvoller Seelandschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, 47x65 cm (18 1/2 x 25 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 803

Hambüchen Wilhelm.

Hambüchen Wilhelm. 1869 Düsseldorf - 1939 ebda
"Fischerboot in Küstenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 40x50 cm (15 3/4 x 19 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 804

Delfgaauw Gerardus Johannes.

Delfgaauw Gerardus Johannes.1882 Monster-1947 Den Hag
"Hafenansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, 35x45 cm (13 3/4 x 17 3/4 in),
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, Scheen: ...

Limit

Kat.Nr. 805

Dekkert Eugen.

Dekkert Eugen. 1865 Stettin -1956 Garmisch-Partenkirchen
"Hafenansicht"
Öl auf Karton, signiert, 48x71 cm (19x28 in), profilierter
Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,

ohne Limit

Kat.Nr. 806

Müller-Schwaben Fritz.

Müller-Schwaben Fritz. 1879 Mainz - 1957 Gauting
"Segelboote in weiter Küstenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler,
Schweers: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 807

Corchon y Diaque Federico.

Corchon y Diaque Federico. 1853 Madrid - 1925 Pau
"Weite spanische Dorflandschaft"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1901,
17.5x32 cm (6 3/4 x 12 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 808

Guedy Eugéne.

Guedy Eugéne. Grenoble - 1897/Paris
"Weite Stimmungslandschaft"
Öl auf Holz, signiert, 9.5x19 cm (3 3/4 x 7 1/2 in),
neuwertiger profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists

ohne Limit

Kat.Nr. 809

Rouse Robert William Arthur.

Rouse Robert William Arthur. 1869 - 1950/London
"Stimmungslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 38.5x60.5 cm (15 1/8 x 23 7/8 in),
doubliert, neuwertiger Silberrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists

Limit