zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 688

Monogrammist 19.Jahrhundert.

Monogrammist 19.Jahrhundert.
"Die seidne Schnur", orientalische Illustration zu dem
gleichnamigen Gedicht von Ferdinand Feiligrath von 1838,
Öl auf Karton, monogrammiert: R, rückseitig bezeichnet,
alter Wiener Klebezettel, ...

Limit

Kat.Nr. 690

Makart Hans.

Makart Hans. 1840 Salzburg - 1884 Wien
"Mädchenporträt"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
im Stirnbereich leicht defekt, 23.5x17.5 cm
(9 1/4 x 6 7/8 in), profilierter Rahmen, Rahmen leicht
defekt, ...

Limit

Kat.Nr. 695

Marinemaler zweite Hälfte 19.Jahrhunder

Marinemaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische holländische Küstenlandschaft"
mit diversen Segelbooten auf stürmischer See,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, 15.5x24 cm
(6 x 9 1/2 in), neuwertiger geschwärzter Profilrahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 697

Marinemaler 19.-20.Jahrhundert.

"Romantische Küstenlandschaft" mit stürmischer See,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler
Keilrahmen, 69x105 cm (27 1/4 x 41 1/4 in), vergoldeter
Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 707

Müller Erich Martin.

Müller Erich Martin. 1888 Berlin - 1972
"Heißer Sommertag", Dorflandschaft mit Bogenbrücke
und Enten, Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm
(23 1/2 x 31 1/2 in), originaler Keilrahmen, rückseitig
Künstler-Stempel, alter ...

Limit

Kat.Nr. 722

Mansurov Pavel.

Mansurov Pavel. 1896 St.Petersburg - 1983 Nizza
"Geometrische Composition",
Öl auf Leinwand, signiert, 66x45 cm (26 x17 3/4 in),
Craquelé, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur:

ohne Limit

6.300,00 €
Kat.Nr. 725

Münchner Maler 19.-20.Jahrhundert.

"Indianer-Porträt",
Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert,
bezeichnet: München, 30x21.5 cm (11 3/4 x 8 1/2 in),
neuwertiger profilierter Rahmen

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|