Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 568

Cozza Francesco.

Cozza Francesco. 1605 Stignano - 1682 Rom
Stanchi Giovanni. genannt Stanchi dei Fiori. 1608-1675 Rom
"Christus als Guter Hirte in Blumengirlande",
die Christus-Figur mit Lamm und Kreuzfahne von Cozza verbindet
sich ...

Limit
3.000,00 €

2.700,00 €
Kat.Nr. 575

Cuylenburgh Cornelis van.

Cuylenburgh Cornelis van. 1758 Utrecht-1827 Den Haag
"Kartenspieler", vielfigurige Genreszene im bäuerlichen
Interieur mit kühnen Beleuchtungseffekten,
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1798,
rückseitig alter ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 658

Crehay Gérard.

Crehay Gérard. 1816 Spa - 1897 ebenda
"Weite Stimmungslandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1851,
25x35.5 cm (9 3/4 x 14 in), neuwertiger Goldrahmen,

Limit
460,00 €

460,00 €
Kat.Nr. 713

Courbet Gustave zugeschrieben.

1819 Ornans - 1877 La-Tour-de-Peliz
"Bildnis eines jungen Mannes"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, 46x38 cm (18x15 in), breiter
originaler ...

Limit
4.000,00 €

Beginn ca: 15:00 Uhr